Завершилась миссионерская поездка по Усть-Янскому району

20.07.2016
Завершилась миссионерская поездка по Усть-Янскому району

С 6 по 14 июля 2016 года по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа благочинный Северного округа Якутской епархии иерей Александр Воронов, а также помощник благочинного по молодежной работе Виктор Грецкий посетили поселки и села Усть-Янского района. 

6 июля священник прибыл в поселок Депутатский, откуда началась дальнейшая поездка вглубь района.  Христианская проповедь прозвучала в п. Усть-Куйга, с. Казачье, п. Нижнеянск. Главным результатом посещения стали огласительные беседы и крещение желающих соединиться с Церковью Христовой, а также совместная молитва и общение с проживающими в северном районе Якутии православными верующими.  

В начале июля жители Усть-Янского улуса вспоминают жертв авиакатастрофы Ми-8 (выполнявшего рейс Депутатский-Казачье) произошедшей в 2013 году, поэтому в Депутатском и Казачьем были совершены поминальные богослужения о погибших.    

Всего миссионеры преодолели около 1000 километров наземным, водным и воздушным транспортом посетив почти все доступные в это время года населенные пункты района.

14 июля священник с помощником вернулись в административный центр Усть-Янского района поселок Депутатский.