Соболезнование архиепископа Якутского и Ленского Романа в связи с кончиной старосты храма Архангела Михаила п. Марха Д.Н. Морозова

14.02.2016
Соболезнование архиепископа Якутского и Ленского Романа в связи с кончиной старосты храма Архангела Михаила п. Марха Д.Н. Морозова

Высокопреосвященнейший архиепископ Якутский и Ленский Роман выразил соболезнования в связи с кончиной старосты храма Архангела Михаила в поселке Марха г. Якутска Дмитрия Николаевича Морозова, который преставился ко Господу после продолжительной болезни 13 февраля.

Отцу настоятелю, прихожанам, родным и близким Д.Н. Морозова.

Дорогие братья и сестры!

С чувством глубокой скорби воспринял известие о кончине Дмитрия Николаевича Морозова, старосты и ктитора храма Архангела Михаила в п. Марха г. Якутска. Выражаю искренние соболезнования отцу настоятелю, прихожанам храма, родным и близким покойного.

Почивший Димитрий немало потрудился во славу Божию и на благо Святой Церкви, особо прилагая свои труды в деле созидания и благоустроительства нового храма столицы Якутии.

В последние годы Господь посетил почившего тяжелыми испытаниями, связанными с серьезным недугом. Но все ниспосланное ему он старался переносить мужественно, с подлинно христианским терпением и смирением, сохраняя веру в Премудрый Промысл Божий.

Да упокоит Владыка жизни и смерти Господь наш Иисус Христос новопреставленного раба Своего Димитрия в селениях праведных, где несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание, и сотворит ему вечную память.

+ РОМАН, архиепископ Якутский и Ленский