Управляющий делами Московской Патриархии поблагодарил архиепископа Романа, священнослужителей и мирян Якутии за понесенные труды в 2015 году

05.08.2016
Управляющий делами Московской Патриархии поблагодарил архиепископа Романа, священнослужителей и мирян Якутии за понесенные труды в 2015 году

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему РОМАНУ,

архиепископу Якутскому и Ленскому

 

 

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

В Московскую Патриархию поступил годовой отчет вверенной Вашему архипастырскому попечению епархии. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла благодарю Вас, клириков, монашествующих и мирян за понесенные в отчетном году труды.

С удовлетворением отмечаю проводимую епархией работу по всем основным направлениям церковной жизни и деятельности. Особенно радует, что благодаря предпринимаемым епархиальным руководством усилиям, в Республике Саха (Якутия) наконец-то наметилась положительная динамика по выбору модуля «Основы православной культуры». Прошу Вас и впредь уделять данному вопросу самое пристальное внимание. Важно добиться того, чтобы выбор модулей в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» осуществлялся путем свободного выбора родителей школьников.

Милосердный и Человеколюбивый Господь да укрепит Вас, дорогой Владыка, и Ваших соработников в дальнейших трудах на благо Церкви и нашего Отечества!

С любовью о Господе,

управляющий делами Московской Патриархии,

+ ВАРСОНОФИЙ, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский