Из жизни Мирнинского благочиния

12.11.2016
Из жизни Мирнинского благочиния

4 ноября Святая Церковь чтит образ Казанской Пресвятой Богородицы. Также этот день носит наименование Дня народного единства, и напоминает нам о событиях 1612 года, когда Москва была освобождена от поляков народным ополчением Минина и Пожарского.

В праздничный день в ДК поселка Алмазный состоялся концерт, посвященный Дню народного единства. Жителям поселка было рассказано о празднике, о Казанской иконе Божией Матери. Затем, в праздничной программе прозвучали стихи и песни, посвященные Родине и России.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма св.великомученицы Варвары поселка Алмазный иерей Михаил Добровольский. Священник обратил особое внимание на важность единства нашего народа, невзирая на национальности, языки и прочие внешние факторы. После своего слова священник исполнил перед собравшимися песню под гитару, посвященную Родине. 

 

8 ноября 2016 года в часовне, расположенной на территории Отдела УВД по Мирнинскому району было совершено заупокойное богослужение. Богослужение совершил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков. Вместе со священником в часовне молились руководители ведомства, сотрудники, члены семей погибших сотрудников Мирнинской полиции.

В своем слове, обращенном к присутствующим после богослужения, священник призвал к молитве за погибших, не только в памятный день, но и ежедневно в течение всего года.