О Курсах повышения квалификации клириков Якутской Епархии

21.11.2015

РАСПОРЯЖЕНИЕ №136 от "21" ноября 2015 г.

 

ВСЕМ КЛИРИКАМ ЯКУТСКОЙ ЕПАРХИИ

 

1. Во исполнение Определения Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви» от 4 февраля 2011 года (п. 20) с целью поддержания образовательного уровня священнослужителей учредить в Якутской Епархии Русской Православной Церкви Курсы повышения квалификации клириков (далее – Курсы).

 2. Соучредителями Курсов являются Якутская Епархия и Российский православный университет (г. Москва) в рамках и на основании действующего между Якутской духовной семинарией и Российским православным университетом Соглашения о сотрудничестве от 23 ноября 2012 года.

 3. Общее руководство Курсами возлагается на епархиального архиерея.

 4. Провести первую сессию Курсов в период с 8 по 12 декабря 2015 года, избрав местом проведения Якутскую духовную семинарию (г. Якутск, ул. Чернышевского, 52)

 5. Утвердить список обучающихся на Курсах (приложение 1), возложив на благочинных церковных округов Якутской Епархии персональную ответственность за своевременную явку обучающихся на Курсы. Отсутствие священнослужителя на Курсах возможно только по личному благословению епархиального архиерея.

 6. Утвердить расписание Курсов (приложение 2).

 7. Разместить расписание и список обучающихся на официальном сайте Якутской Епархии.

 

+ РОМАН, ЕПИСКОП ЯКУТСКИЙ И ЛЕНСКИЙ