Якутский архиерей совершил Крещение на реке Чульман

31.07.2016
Якутский архиерей совершил Крещение на реке Чульман

28 июля Русская Православная Церковь чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси.
Память князя Владимира одинаково значима для любого города на пространстве исторической Руси. В какой бы географической точке ни возносились молитвы равноапостольному князю в день, когда мы чествуем его спасительный для нас выбор православной веры, они объединяют всех, кто связан принадлежностью к единым духовным корням. Где бы мы ни оказались в День Крещения Руси, наше сердце должно быть открыто к воспоминанию этого преобразившего каждого из нас великого события.

В этот день после праздничной Божественной литургии в храме п. Чульман архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Крещение более сотни человек в водах реки Чульман. Новоначальные христиане готовились к принятию Таинства в течение нескольких недель.

После Крещения архипастырь обратил особые слова поздравления к принявшим Святое Крещение в этот праздничный день:
- Вы счастливые люди! Господь вас особыми путями вел к Нему, и сегодня вы с Ним встретились, и отныне будете жить со Христом и руководствоваться Его заповедями. Этот день — один из самых важных в вашей жизни. Он проходит светло, благодатно и наполнено — и желаю, чтобы вся ваша жизнь отныне проходила так же светло, благодатно и преисполнено Божьего присутствия.