Братия Спасского монастыря совершает миссионерские поездки по приходам Усть-Майского района

14.11.2016
Братия Спасского монастыря совершает миссионерские поездки по приходам Усть-Майского района

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа, приходы Усть-Майского района Якутии окормляет братия Спасского мужского монастыря. Для регулярного посещения и совершения богослужений в районном центре и возможном посещении отдаленных населенных пунктов от обители направляется иеромонах. Перед священником ставится задача не только совершения богослужений в храмах и часовнях, но и посещение социальных учреждений, общение с учащейся молодежью, встречи с тружениками различных организаций и предприятий. 

В очередной поездке, приуроченной к празднованию Казанской иконы Божией Матери, насельник Спасского монастыря иеромонах Владимир (Шарашин) служил в храмах п. Усть-Мая и с. Петропавловск. В связи праздником с Дня народного единства священник передал во время мероприятий в Доме культуры районного центра слова приветствия от архиепископа Романа всем собравшимся. Встреча со школьниками во время осенних каникул, стала поводом для беседы преподавателей и ребят о истории православия на родной Усть-Майской земле. За время пребывания в районе отец Владимир принял так же участие в проводах для службы в армии призывников от Усть-Майского района и совершил молебное пение в пожарной части МЧС. 

Для будущей поездки, приуроченной к престольному празднику прихода в честь апостола Матфея в п. Усть-Мая, были согласованы с работниками образования и культуры даты проведения районных Образовательных Рождественских Чтений.