В Оймяконской больнице открыта часовня преподобномученицы Елисаветы

21.12.2016
В Оймяконской больнице открыта часовня преподобномученицы Елисаветы

В Оймяконской центральной районной больнице 19 декабря состоялось открытие часовни имени Святой Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы – она явила каждому христианину пример самоотверженного служения ближним, безграничной любви и милосердия.
Чин освящения совершил священник храма Успения Пресвятой Богородицы пос. Усть-Нера протоиерей Феодор Никитюк. Он выразил признательность всем, кто внес свою лепту в осуществление благого дела.

Главный врач Оймяконской ЦРБ Владимир Коголь отметил, что часовня открылась в крыле здания неспроста – именно здесь планируется организовать центр восстановительной медицины и реабилитации со специальным оборудованием и залом лечебной физкультуры. Пациенты после перенесенных тяжелых заболеваний будут восстанавливаться не только физически, но и духовно.

Во время лечения, в момент преодоления физического недуга для человека очень важна духовная поддержка, вера в выздоровление, а укрепление душевных сил помогает одолеть телесную хворь.

Нужна такая поддержка и оймяконским медикам в их нелегком ежедневном труде. Теперь каждый – врач, больной и его родные в минуты принятия нелегких решений, кризиса в болезни или перед операцией могут прийти в эту часовню.

Двери больничной часовни открыты каждый будний день. По вторникам и четвергам будет проходить молитва со священнослужителем.

Ясиа